Назад

Добрый дроп или будни службы безопасности Pokupo

и пусть все дропы станут добрыми

​Вопрос в техподдержку Pokupo: Купил для верификации gmail номер 79674*204496, а мне пишут:

“This phone number cannot be used for verification”.

Хорошо, когда люди честны. Мы вообще за полную честность и открытость друг перед другом.

Даже разработали корпоративный Самый важный документ, в том числе касающийся темы честности коллег и клиентов друг перед другом.

Но выше, конечно, другой случай.

Зачем нужна верификация профиля, мы рассказали в этом уроке. Если кратко, то верификация предоставляет вам доступ к более популярным способам оплаты, а также даёт возможность выводить ваши средства в срок ранее 14 дней (так называемый карантин).

К сожалению, дропы (подставные лица, через которых проводится преступная наличность либо мошенники, выдающие себя за других лиц, и совершающие преступления в Сети) пользуются возможностью действовать в Интернете анонимно.

Есть дропы добрые или начинающие, как, например, этот с купленным номером. Есть прокачанные. Недавно один прислал фото с паспортом другого человека. Похож, конечно, если издалека. Но наша служба безопасности бдит и внимательно относится к каждой заявке на верификацию. Выяснилось, что этот человек уже не первый год терзает своими дешёвыми айфонами (которых нет) доверчивых пользователей Интернета.

Ещё одного удалось обнаружить с помощью службы безопасности Киви. Успел провести пару платежей, паразит, да ещё выдал себя за музыкального продюсера. Очень кропотливо создавал свой интернет-магазин, забрасывал вопросами. Мы думали — круто — музыкальных студий у нас среди клиентов ещё не было. А нет, оказалось всё правильно — музыкальных студий у нас ещё не было — был мошенник. Но там проблема в том, что он незаконно восстановил чужую сим-карту, после чего взломал Киви-кошелёк, т.е. мы бы его и не смогли подловить на подлоге. Здесь от оперативности настоящего владельца Киви-кошелька зависит. Мобильные операторы в России — это вообще отдельная грустная песня. Плохо они следят за такими дельцами. И что-то отсудить впоследствии у самого оператора очень трудно.

В общем, господа дропы. Не надо. Давайте жить дружно и честно. Добросовестных способов заработка в жизни намного больше. И для них нужно быть самим собой, не выдавая себя за других. Вам нужна только идея и, конечно, терпение и труд. Всё остальное есть на Pokupo.

И да — вопрос “Я купил паспорт в переходе, но он не действительный и не подходит для верификации. Как быть?” — следует задать по телефону поддержки “102” (ранее, 02). Там точно помогут.

Развивайтесь честно вместе с Pokupo.

 

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно