Назад

Для чего нужно множество «одинаковых» методов оплаты банковской картой

Каждый день в Интернете осуществляется более миллиона различных покупок на аккаунтах в социальных сетях, сайтах и маркетплейсах. Одним из главных факторов онлайн-продаж является надежность платежей. В случае, если произойдет какая-то ошибка, все транзакции станут недоступными и бизнес потеряет свою прибыль. Чтобы не допустить такой ситуации, необходимо иметь альтернативные способы оплаты.

Платежные методы Pokupo имеют схожие параметры, например несколько методов оплаты пластиковой картой. В данной статье мы поясним особенности платежных методов. Напоминаем, что обработка платежей с пластиковых карт для всех платежных методов доступна только при наличии защиты 3DS

Способ оплаты      Особенность
Прием оплаты с банковских карт со всего мира через NetPay  

Процессинговым центром данного способа оплаты является Net Pay. Он позволяет принимать платежи с пластиковых карт Visa/mastercard/МИР по всему миру. Страница оплаты поддерживает GPay и Apple Pay. Id модуля в личном кабинете 12189.

Прием оплаты с банковских карт по СНГ через Qiwi  

Обработка платежей осуществляется системой Qiwi. Доступны для обработки карты стран СНГ. Удобная форма оплаты имеет дополнительную кнопку GPay. Форма не содержит лишних полей, таких как “Владелец карты”. Id 13224.

Прием оплаты с банковских карт по СНГ через uniteller  

Обработка платежей осуществляется системой uniteller.ru. Обработка карт  Visa/Mastercard/МИР осуществляется на территории стран СНГ. Особенность данного метода в том, что он поддерживает протокол 3DS 2.0. Данный протокол позволяет повысить конверсию за счет исключения дополнительных подтверждений платежа клиентом. Если у вас есть постоянные клиенты, то имеется функция сохранения данных карты, что позволит в следующий раз не вводить данные, карта будет доступна  для выбора. Id 13130.

Прием оплаты с банковских карт со всего мира через cloudpayments  

Обработка платежей осуществляется через систему cloudpayments.ru. Форма оплаты имеет кнопку GPay. Данный способ оплаты позволяет принимать платежи с банковских карт по всему миру. Id 11251.

Метод оплаты Google Pay  

Аналогичен предыдущему методу, так же cloudpayments.ru. Данный метод вынесен в отдельный, чтобы упростить оплату клиентов через GPay. Id 11250.

Метод оплаты Sberbank  

Самый дешевый процессинг от самого популярного банка в РФ. Для оплаты доступны карты Visa/Mastercard/МИР в странах СНГ. Многих смущает логотип Сбера, но можем заверить, что обрабатываются карты всех банков, а не только Сбербанка.

Оплата Sberpay (зеленая кнопку вверху формы). Данный функционал был создан именно для клиентов Сбербанка. Легкая оплата  происходит через через СберОнлайн/приложение или push/СМС подтверждение. Имеет форму для ввода карты (для всех банков). Также внизу имеется две кнопки для авторизации GРay и SamsungPay. Id 10010.

Метод оплаты Sberpay  

Sberpay — вынесен дополнительным методом для удобства клиентов Сбербанка. Id 13109.

 

Помимо этих способов оплаты присутствуют и другие методы, например, СБП, QIWI кошелек, ALIPAY и др. В них нет особенностей. Они нужны, чтобы клиент мог выбрать удобный для него способ оплаты.

Отдельно хотим упомянуть о подписках или рекуррентных платежах. Эти методы отличаются только периодичностью списания средств с карты. Для активации подписки клиент производит оплату заданной суммы. В дальнейшем с карты плательщика будет списываться именно та сумма, которая будет оплачена первоначально. Подписка может быть отменена плательщиком из письма, которое ему высылается при оплате или при обращении в поддержку Pokupo

Подключение любого способа оплаты производится в 1 клик в Личном кабинете продавца, заключившего соглашение с платформой от имени индивидуального предпринимателя или юридического лица.

Зарегистрироваться можно здесь>>

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно