Назад

Что лучше — купить мёд у производителя или перекупщика?

Купить мёд через интернет пытаются более 100 тысяч пользователей ежемесячно, и эта цифра ежемесячно же растёт (с погрешностью на сезонность). Проблема в том, что пасечники, как и фермеры, заинтересованы, в первую очередь, непосредственным развитием хозяйства и в последнюю очередь, как правило, на исходе длинного утомительного рабочего дня, уже задумываются о популяризации своего промысла, а сил уже нет. Поэтому те интернет-магазины, которые мы видим в поиске по запросу «купить мёд онлайн», в большинстве случаев не имеют отношения к производителю. Это уже история «перекупи-перепродай» — что, конечно, полезно, но лишние звенья увеличивают цену продукта. Случай Евгения — исключение. Ему слово:

Пасека в поселке Аистово начала свое существование порядка 20 лет назад.
Продукция пасеки все эти годы реализовывалась в основном в Гурьевском районе Калининградской области.
Развитие происходило экстенсивными методами — путем увеличения количества ульев.
В лучшие времена размер пасеки достигал 160 семей. В прошлом году её часть переместилась в поле, поближе к медоносам, началось обновление ульев. Но этого, конечно, недостаточно.
В связи с последними кризисами спрос на мед несколько снизился, а количество пчеловодов в округе возросло. Возможно люди, почувствовали, что пчеловодство прибыльное дело, однако из-за увеличения числа пчеловодов прибыль в отрасли сократилась.
Поэтому было принято решение пойти по интенсивному пути развития — 

  1. совершенствовать материально-техническую базу и 

  2. применить современные методы продажи, в частности, открыть интернет-магазин на платформе Покупо, http://aistovo39.ru/, принимающий онлайн-оплату, а также позволяющий расширить географию работы пасеки, отправляя заказы по всей стране.

Надеюсь, данные методы, а также сотрудничество с платформой Покупо положительно скажутся на развитии бизнеса.

Если вы хотите приобрести мёд и поддержать Евгения — добро пожаловать в его магазин. А если вы тоже пчеловод — это вам уже на платформу Pokupo.ru. Дерзайте — создавайте интернет-магазин бесплатно — места хватит всем.

купить мёд онлайн

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно