Назад

Бесплатная онлайн-касса на Pokupo. Сколько всё-таки она стоит?

Уже больше года нашим клиентам предоставляется бесплатная онлайн-касса. Однако до сих пор в техподдержку идут однотипные вопросы «Что, зачем и почему?». Восполняем пробел ниже. Надеемся, ничего не упустили. Для ознакомления в более удобном формате карточек пройдите по ссылке.

  1. Вы предоставляете онлайн-кассу. Это законно?
    Абсолютно. Минфин разъяснил ещё в 2017-м году, что по агентскому договору выдавать чеки должен агент. Это как раз мы. И у нас с вами заключается агентский договор.

  2. Что за агентский договор?
    Договор, по которому мы реализуем ваши товары с использованием нашей платформы. Вы при этом Принципал. Наша платформа — агент.

  3. Получается своя касса мне уже не нужна?
    Не нужна, только если у вас чистый интернет-магазин и вы продаёте свои товары не самостоятельно, а только через агентов. Если есть оффлайн-продажи и второе — своя онлайн-касса необходима.

  4. Я продавец без ИП. Мне нужна?
    Конечно, нет. Но вы ведь знаете, что если регулярно что-то продаёте, то должны статьи ИП и соответственно обзавестись кассой. Иначе рано или поздно налоговая придёт к вам с совсем другими претензиями.

  5. Касса точно бесплатно?
    Точно. Вы платите только за пользование платформой и только когда зарабатываете. Есть варианты и с абонентской платой и без неё. Стоимость кассы в тарифы не включена — это бесплатный бонус.

  6. Самый ходовой способ оплаты — карты — они у вас от 3,9%? А мне вообще выгодно это? Пусть даже онлайн-касса бесплатно.
    В целом, аренда кассы стоит около 60 т.р. в год (у нас вышло так, и дешевле не было, однако сейчас касса под ключ стоит до 40 т.р.). Чтобы набрать на Покупо такую комиссию за год, нужен оборот более 3 млн. р. Вполне может быть, что вам невыгодно.

  7. Получается, касса не вашего производства?
    Нет. На данный момент мы арендуем кассу у самого популярного сервиса Атол-Онлайн.

  8. Чеки выдаёте?
    Конечно. Каждому покупателю сразу после оплаты автоматически выдаётся электронный чек либо на e-mail, либо в SMS.

  9. А бумажные?
    Нет, для интернет-магазина бумажный чек — роскошь и лишняя по закону об онлайн-кассах и по логике тоже вещь. Только электронный чек.

  10. А при каком способе оплаты выдаётся и не выдаётся чек?
    При платежах через карты и электронные деньги — выдаётся. Если покупатель оплачивает заказ банковским переводом, чек выдаётся после поступления денег на расчётный счёт платформы.

  11. Что если я хочу к вам подключить свою онлайн-кассу?
    Возможно в индивидуальном порядке, за отдельную плату и в зависимости от загруженности наших разработчиков. Если у вас Атол-Онлайн, интеграция будет быстрее. Если другая касса — дольше.

  12. Как посмотреть чек, выданный покупателю?
    Чек выдаётся только покупателю. Если вас интересует информация о платеже — обращайтесь к нам. Если же интересно, как выглядит сам чек — оформите тестовый заказ через ваш магазин.

  13. Что нужно сделать, чтобы подключить вашу кассу?
    Достаточно заключить с платформой договор. Для этого нужен ваш паспорт плюс документы и реквизиты на ИП.

  14. И на какой всё это срок?
    Договор с платформой заключается на год, затем автоматически продлевается. Договор с сервисом онлайн-касс мы заключаем тоже на год. Но это уже, как говорится, наши проблемы.

  15. А вывод у вас как осуществляется?
    Вывод средств осуществляет на расчётный счёт продавца после заключения договора. График вывода вы настраиваете под себя. Минимальная сумма вывода — 2000 рублей. 

Подключить онлайн-кассу

 

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно