Назад

Как принимать платежи психологу?

В настоящее время психологи проводят консультации не только офлайн, но и онлайн. Теперь не обязательно приходить на приём лично, поскольку большинство психологов давно перешли в онлайн-формат с помощью связи по Skype или Zoom.

Психологи продвигают свои услуги на разных площадках: на сайте, в социальных сетях, такие как Инстаграм, Вконтакте, Facebook, делают рассылки по электронной почте, мессенджерах. У психолога возникает вопрос: “Как принимать платежи от клиентов онлайн законно и при этом простым и легким способом?”. Многие психологи не знают о существовании безопасных и удобных платежных инструментах, благодаря которым юридические лица и ИП могут производить расчет с использованием онлайн-касс, как требует сегодня закон ФЗ-54. В результате данные о покупке отправляются в налоговую, а электронный чек поступает покупателю.

Какие существуют способы приема платежей для психологов? 

Платформа Pokupo предлагает удобные и простые приложения в использовании для онлайн-оплаты: платежная ссылка, QR-код, продажа цифровых товаров с оплатой по ссылке, виджет на сайт. И всё это со встроенной бесплатной онлайн-кассой и оплатой по всему миру! Психологи могут быстро и безопасно принимать платежи с автоматической отправкой чеков на Email-почту клиента, которые отбиваются фискальным накопителем. 

Давайте рассмотрим каждое приложение подробнее.

  1. Платежная ссылка. Такую ссылку достаточно отправить на электронную почту, в любой мессенджер, также разместить в социальных сетях или в блоге. Ссылку для оплаты можно использовать где угодно, выбрав любые более предпочтительные варианты. В итоге клиенты будут кликать по вашей ссылке и переходить на платежную форму, выбрав подходящий способ платежа. Вдобавок, клиент вводит свою электронную почту, на которую автоматически отправляется чек. Платежную ссылку можно создать очень легко и просто на платформе Pokupo.
  2. QR-код это картинка с двухмерным штрих-кодом. Когда клиенту нужно совершить оплату, один из удобных способов это  сканировать QR-код на экране с помощью камеры на телефоне. Далее откроется платежная форма за услуги психолога, в которой есть разные методы для платежа. Людям не придется просить платежные данные продавца и спрашивать, каким методом можно оплатить. Это очень удобно!
  3. Продажа цифровых товаров с оплатой по ссылке. У специалиста-психолога может быть свой платный курс, аудио, видео, гайд, книга в интернете. Для того, чтобы люди получили желаемые онлайн-продукты быстро и легко, можно воспользоваться данным приложением. Это работает следующим образом: вы делитесь ссылкой, затем покупатель переходит по ней и совершает оплату. После этого клиенту на электронную почту приходит личная ссылка на цифровой товар: книгу, курс, чек-лист. Клиент переходит по ссылке и радуется своей приобретенной онлайн-покупке!
  4. Виджет оплаты на сайте. Это готовый код, который копируется и просто вставляется на сайт. Если у психолога есть свой сайт, то установка виджета позволяет принимать платежи в пару кликов. 

 Указанные выше приложения Pokupo позволяют психологу экономить время и при этом соблюдать закон ФЗ-54, упрощают задачу при большом количестве заказов. При этом, когда клиент увидит, что денежные средства проходят через специальную платежную систему, он будет готов оплатить с большим доверием. Покупатели имеют возможность оплачивать услуги психолога без трудностей и временных затрат, что способствует лояльности потребителя.

Подключить приём оплаты

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно