Назад

Как создать мобильное приложение без навыков программирования для получения прибыли?

(Что такое мобильное приложение? Как самостоятельно его создать? Как получить с этого доход? На эти и другие вопросы рассказываем в своем блоге.)

 Сегодня одним из самых перспективных направлений создания и развития бизнеса являются разработка мобильных приложений. Доставка еды, заказ одежды, обучение иностранному языку, поиск авиабилетов – все это есть в современных смартфонах. Спектр услуг, который может предложить компания потребителям через мобильные приложения, увеличивается с каждым днем.

Какие существуют способы создания мобильных приложений?

 Существует мнение, что создание мобильного приложения требует огромных знаний и навыков в современных языках программирования. Однако на самом деле создать мобильное приложение может даже человек без каких-либо знаний в IT.

Давайте рассмотрим основные подходы к созданию мобильного приложения:

Мобильное приложения: подходы к созданию

 Все большую популярность набирает именно ZERO CODING. Главная причина – не требуется много затрат на разработку мобильного приложения. Для сравнения FULL CODING может продолжаться в течении 3-6 месяцев и требовать бюджет около 1 млн. руб.

Главным инструментом ZERO CODING являются конструкторы мобильных приложений — визуальный онлайн-редактор на веб-платформе, в котором пользователи могут самостоятельно создавать, тестировать и продвигать приложения для мобильных устройств. В них уже находятся готовые шаблоны, из которых по кусочкам можно собрать свое собственное приложение.

Какие преимущества дает разработка мобильного приложения?

  1. Глобальность. Отсутствует привязка к местоположению компании. В целевой сегмент могут входить люди по всему миру.
  2. Всегда Online. Доступ в мобильное приложение возможен в любое время суток.
  3. Оптимизация и автоматизация. Вы можете настроить свое приложение таким образом, чтобы заказы клиентов обрабатывались автоматически, без участия человека, и максимально быстро.
  4. Увеличение лояльности клиентов. Наличие собственного приложения у бизнеса служит сигналом для потребителей, что компания идет в ногу со временем и поддерживает современные тенденции развития рынка.
  5. Упрощение приема платежей. Многие современные смартфоны хранят данные банковских карт своих владельцев, поэтому клиенту необязательно вводить их заново при каждой оплате. Таким образом, эта возможность позволит клиенту легче произвести покупку в мобильном приложении.

Как зарабатывать в мобильном приложении?

Каждый день среднестатистический пользователь проводит в Интернете более 40% времени бодрствования. Суммарно за год это составляет около 100 дней. Поскольку люди проводят огромное количество времени в Интернете, такая большая аудитория является крайне выгодной. Они могут купить товар или услугу быстро и удобно.

На сегодняшний день существует большое количество способов заработка в мобильном приложении. К ним относятся:

  • Платные подписки на постоянное пользование мобильным приложением.
  • Отчисления со встроенной в приложение рекламы.
  • Совершение покупок внутри приложения.
  • Продажа партнерских продуктов.
  • Продажа виртуальных товаров и услуг и другие.

Таким образом, получается следующее уравнение:

Прибыль от мобильного приложения 

Какие методы оплаты я могу использовать в своем приложении?

Интеграция платежных систем в мобильные приложения является одной из самых трудных задач разработки. Для этого необходимо наладить контакты с каждой компанией, которая предлагает свои способы оплаты.

Для помощи в такой ситуации платформа для электронной торговли Pokupo предлагает готовые решения для интеграции метода оплаты в ваше мобильное приложение:

  • Платежная ссылка. Одноразовая ссылка, переходя по которой клиент заполняет свои данные и совершает оплату.
  • Интеграция с интернет-кошельками. Данный способ оплаты получил свое широкое распространение, поскольку не требуется создание привязки счета клиента к материальной карте.
  • Интеграция рекуррентных платежей. К таким типам платежа относятся платная подписка и абонентская плата.

Подробнее о работе с платежными системами вы можете ознакомиться по ссылке: https://pokupo.ru/payments.

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно