Назад

Платёжная ссылка: что это и как её можно применить?

Если вы хотите перейти на онлайн-платежи с клиентами, не торопитесь создавать сайт и нанимать разработчиков. Существует удобный и простой инструмент, который выведет ваш бизнес в интернет — это платёжная ссылка, которую легко и просто создать на платформе Pokupo.

Что такое платежная ссылка Pokupo и как она работает? 

Платежная ссылка выглядит как обычная ссылка, по которой пользователь переходит на страницу оплаты. Такую ссылку можно отправить на электронную почту или разместить на любой другой онлайн-площадке. Клиент кликает по ссылке, выбирает метод оплаты, например, Сбербанк и совершает платеж. Покупатель автоматически получает онлайн-чек на указанный адрес электронной почты. Такой способ расчета происходит в несколько кликов. 

Как сделать ссылку на оплату в Pokupo? 

  1. Регистрируемся на сайте Pokupo как ИП или юридическое лицо.
  2. Заполняем необходимые поля, такие как название ссылки, описание покупки, сумма покупки,  и копируем ссылку. 
  3. Размещаем платежную ссылку на любую онлайн-площадку или отправляем покупателю в мессенджер. 

Какие есть способы применения платежной ссылки Pokupo? 

  • Ссылку на оплату можно разместить в разных соцсетях, таких как Instagram, Facebook, ВКонтакте, можно использовать где угодно! Скажем, можно создать пост с подробным описанием об услуге и в конце добавить платежную ссылку. Клиенты почитают пост, и у них возникнет желание купить, а ссылка для оплаты уже присутствует. Остается только сделать клик и оплатить. Продавцу придет уведомление об оплате и электронная почта покупателя. При этом, можно связаться с клиентом и обговорить детали заказа, доставки.
  • Есть другой вариант: сделать рассылку по электронной почте или мессенджере Viber, WhatsApp, Telegram и множестве других. Например, можно настроить чат-бота в Телеграме и вставить платежную ссылку Pokupo. Рассмотрим как это сделать в видео ниже:

 

  •  Добавьте платежную ссылку к блокам в Таплинке и разместите в соцсети Инстаграм. Представьте, что пользователь заходит в аккаунт Инстаграм интернет-магазина и готов приобрести товар в текущий момент времени. В таком случае, он без трудностей может перейти по платежной ссылке, которая размещена в описании и совершить оплату. Не придется просить платежные данные продавца и спрашивать, каким методом можно оплатить. Это очень удобно! Есть другой способ: оплату по ссылке можно встроить на странице Таплинк. Как это сделать? Давайте узнаем в этом коротком видео:

  • Платежная ссылка на лендингах и простых сайтах. Скажем, вы создали простой сайт на конструкторе Tilda или Wix, и нужно найти способ принимать оплату. Есть удобное и простое решение — привязать платежную ссылку к кнопкам на сайте. В видео мы расскажем вам как создать форму оплаты на лендинге Tilda c помощью платежной ссылки Pokupo:

  • QR-код — это картинка со штрих-кодом. Для перехода на оплату достаточно навести камеру телефона на картинку. QR-код можно разместить как на онлайн-площадке, так и в торговой точке, где клиенту будет удобно его считать с помощью камеры на телефоне и оплатить. Давайте рассмотрим в видео ниже , как за 2 минуты создать QR-код на оплату: 

 

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно