Назад

Сарафанное радио для онлайн-продаж

Сарафанное радио, или «из  уст в уста»  — форма рекламыкоторой люди больше всего доверяют. Не удивительно, ведь человеккоторый советует какой- либо товар или услугу, передает личное впечатление, опыт, эмоции.  В мире с переизбытком информации для нас особенно важным становится опыт другого человека.

Сегодня поговорим о том, как использовать этот инструмент для онлайн-продаж: о блогерстве.

Ведение блога — это современная и высокооплачиваемая профессия. Несмотря на то, что многие считают это ненастоящей работой, а просто как вид развлечения или хобби, на самом деле это очень трудоемкая деятельность. Она требует от блогера не только финансовые и временные вложения, но также и духовные. Нужно любить то, чем ты занимаешься. 

Прежде чем перейдем дальше, следует уточнить, что мы понимаем под словом блог. Блог — лента новостей в социальных сетях или на веб-сайте, который ведет один человек по какой-то одной теме. Давайте рассмотрим конкретные примеры:

Пример блога

Наоми вела блог о своей семейной жизни в Нью-Йорке, Вашингтоне, округ Колумбия, а в последнее время и в Аризоне на протяжении большей части 21 века.

Пример блога ютуб

На данном канале девушка ведет блог о своей личной жизни, здесь можно научиться говорить о моде, еде, здоровье и красоте. Огромное количество видео о том, как выглядеть хорошо, как вкусно и с пользой для здоровья питаться, что носить и чем краситься. Этот канал — кладезь полезной информации, приправленной британской утонченностью.

Как зарабатывать на блоге

Помните, что зарабатывать на блоге можно тогда и только тогда, когда у вас уже соберется первая постоянная аудитория. Для получения первых подписчиков важно детально продумать: о чем будет ваш блог, на кого он нацелен, какие особенности будут отличать его от миллиона других похожих блогов. 

Для того чтобы профессионально вести блог, вам понадобится следующее:

  • Во-первых, необходимо разбираться в теме блога, быть профессионалом в той или иной сфере.
  • Во-вторых, иметь необходимое оборудование и знания для производства качественного контента. Например, для ведения блога на YouTube необходимо иметь камеру, микрофон, установить программу для монтажа видео, а также обладать знаниями для монтирования видео.
  • В-третьих, иметь достаточно свободного времени. Ведение блога занимает много времени, особенно если вести его постоянно.

Основные способы монетизации

Кажется, мы говорили, что блогеры много зарабатывают? Да, так и есть. Существует несколько способов зарабатывать деньги, занимаясь своим любимым делом. Давайте рассмотрим основные способы заработка.

  1. Размещение постов за плату. В различных социальных сетях даже будучи микроблогером (имея около 1.000 подписчиков) можно запрашивать от $80 за размещение одного рекламного поста. 
  2. Получение оплаты за просмотры. Данная концепция относится к YouTube. На этой площадке через монетизацию при просмотре ролика около 400.000 раз блогер получил $360. Конечно, это не очень много, но зато не требует дополнительных усилий и согласований с рекламодателем.
  3. Партнерская программа. Что-то среднее между первыми двумя вариантами. Заключая договор с компанией, блогер соглашается продвигать ее товар или услугу. Не нужно создавать отдельный пост или ролик для рекламы, достаточно призывать подписчиков регистрироваться по специальной ссылке блогера. Именно по ней будет фиксироваться, что новый клиент пришел от блогера, за что он получит доход.

Если у вас уже есть аудитория

Немного подробнее о третьем способе заработка на блоге: включите в список ваших рекомендаций то, что будет приносить пользу и вам, и вашим подписчикам. Например, компания Pokupo предлагает свою партнерскую программу. Она будет интересна любой активной онлайн-аудитории.  Подробнее о ее условиях вы можете ознакомиться по ссылке или посмотреть ролик на нашем YouTube канале. 

Не забудьте также подписаться на наш Телеграм канал.

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно