Назад

Александр Стрелов: ответ на самый главный вопрос о платформе Pokupo

зачем нужна платформа для интернет-магазинов pokupo

Меня часто спрашивают, зачем мы создаём очередную CMS для интернет-магазинов? Их очень много на просторах интернета, в чём разница? Я же всегда недоумеваю, так как вижу очевидные преимущества платформы. И это же недоумение зло пошутило надо мной — через 6 лет, я и сам не смог сформулировать короткий и понятный ответ. Поэтому решил его зафиксировать, чтобы ссылать при очередном ступоре.

Для чего нужно Pokupo?

Весной 2012 г. я искал сервис, на котором можно было бы быстро открыть интернет-магазин, и после непродолжительного поиска я нашёл массу вариантов, но это была иллюзия выбора. Покопавшись среди бесплатных вариантов, понял, что я маленькое серое млекопитающее, а передо мной тот самый сыр. Предложения, существовавшие в тот момент на рынке, делились на две группы:

1. Деньги утром — стулья вечером

2. Условно бесплатный пиломатериал.

Некоторые решения из первой группы предполагали вариант посидеть на стуле несколько минут, либо сидеть на стуле о двух ножках или без спинки неограниченное время. Но нужен-то был именно хороший стул и всегда, поэтому плата была неизбежной. При этом только вперёд, каждый месяц и независимо от того, сколько на этом стуле можно заработать. Честно — такие предложения меня взбесили — хочу приобрести стул для работы, а предлагают его только в аренду, причём пользовать можно только на территории производителя.

Ко второй группе относились конструкторы-самоделкины с девизом “собери сам, если сможешь”. Бесплатно — да, навсегда — да, но при этом ты должен быть технарём. Иначе — плати услуги сборки и установки, вдобавок покупай хостинг, домен, а также на всякий случай (который неизбежно случится) приготовь кошелёк, если у интернет-магазина что-то отвалится. Я, конечно, технарь, но решил — раз уж погружаться, то с головой — поэтому решили с командой создать свою фабрику по производству стульев. Конечно, это было долго и дорого — 2 года и несколько миллионов рублей — зато навсегда и для других — так появилась Торговая платформа Pokupo.

Pokupo — это комплексное решение из двух вышеуказанных групп. Стулья выдаются в полной комплектации, бесплатно обновляются, ограничения по времени не существует. Слишком заманчиво и дико звучит — да? Но не делайте выводы о неадекватности, с точки зрения бизнеса (здорового интернет-бизнеса) — всё прагматично: вы используете нашу платформу без ограничений и пытаетесь зарабатывать, пока не станет получаться. Если же получилось — вы делитесь успехом с нами. Кроме того, первую прибыль вы тоже оставляете себе, поскольку мы хорошо понимаем, как хрупки первые успехи. И только когда вы доказываете свою состоятельность — мы радуемся вместе с вами.

Так зачем нужно Pokupo? Чтобы помочь в успешном ведении бизнеса с минимальным риском.

Позже я наткнулся на книгу Открывая организации будущего, и понял, что мои идеи порядком стары, уже более 50 лет всё это очень хорошо работает.

Возможностей Pokupo много — перечислять их не будем. Также много и недостатков и неудобств. Но главная фишка в том, что мы работаем на общий с клиентами успех — и пока это у нас получается!

Преимущества платформы Pokupo

Pokupo.ru

Другие системы

Клиент — партнер, платит только когда зарабатывает

Клиент — потребитель, платит вне зависимости от результата

Весь функционал доступен без абонентской платы

Бесплатная демоверсия, за полный функционал взимается абонентская плата

Решение под ключ, продажи сразу после регистрации

Требуется подключение сторонних модулей, дополнительная настройка, покупка пакетов

Рост продаж уменьшает тариф

Рост продаж требует перехода на более дорогой пакет

Для каждого клиента возможен свой тариф

Жесткая тарифная сетка

Ещё один важный для меня момент — стирание границ между клиентом и коллегой. Это значит, что каждый клиент имеет возможность принять участие в развитии Покупо, а коллега — начать бизнес на базе платформы.

Поэтому добро пожаловать в наш телеграм-канал для сотрудничества. Взаимовыгодного сотрудничества. У нас — доступный бизнес-инструмент, команда и видение будущего, у вас — идея, желание и готовность её реализовать.

 

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно