Назад

Экспортируем товары из Pokupo в ВК

Экспортировать товары с платформы Pokupo в социальную сеть ВКонтакте можно достаточно просто. Сделать это можно, грубо говоря, за 6 кликов. Зато экспорт экономит время продавца и покупателя.

1. Итак, товар в вашем личном кабинете уже создан. Находим его в разделе «Мои товары» и нажимаем «Редактировать».

редактируем товар в личном кабинете интернет-магазина для настройки экспорта
2. Далее жмём «Опубликовать товар в ВКонтакте»

где находится кнопка экспорта-публикации товара ВК в личном кабинете

3. Настраиваем первичную публикацию, то есть связываем платформу Pokupo и ваше сообщество ВК.

настраиваем публикацию - связываем сообщество ВК с вашим интернет-магазином Покупо

4. Тут два шага. Первый —  нужно узнать идентификатор вашего сообщества ВК — цифровое сочетание в url-адресе, например — https://vk.com/club2222222 — двойки — это и есть идентификатор. Вводим его сюда:

для настройки публикации нужно сделать два шага - ввести идентификатор и включить товары

Проблема возникает, если вы идентификатор переименовываете в буквенное сочетание. Есть несколько способов найти этот идентификатор. Например, так: вводим в окно публикации новостей ВК символ «@» и набираем название своего сообщества. Например, «Чин Чиныч». Нажимаем Опубликовать — появляется активная ссылка, ведущая в сообщество. Затем нажимаем Редактировать, и вместо адреса @chinchinych выходит идентификатор из цифр, как показано на скрине.

если идентификатор сообщества ВК был изменён на буквенный

5. Второй шаг при настройки публикации — проверить, включены ли в вашем сообществе Товары. Сделать это можно в разделе Управление сообществом ВКонтакте.

6. Готово — публикация настроена, выбираем категорию товара, жмём Опубликовать. И товар появляется сообществе ВК. 

товар ВК опубликован - проверяем

В данном случае товар недоступен, поскольку к нему не приложен цифровой файл (товар цифровой). Но даже такой товар опубликовался, хоть и с пометкой «Не доступен». 

если товар не доступен, ищите ошибку в интернет-магазине

Преимущество экспортированного из Покупо товара перед просто опубликованном заключается в том, что покупателю не приходится выяснять у продавца в личной переписке реквизиты оплаты, ждать его ответа, если описание товара является полноценным — можно просто перейти по ссылке и оплатить или сделать предварительный заказ (зависит от способа настройки процесса оплаты). Личная переписка остаётся лишь для того, чтобы выяснить у продавца: «А у вас есть такое же, только с перламутром?». 

В ближайшее время мы настроим тот же экспорта в Одноклассниках и на Фейсбуке. Если вдруг нужно очень быстро — то торопите. 

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно