Назад

Если платежные системы не понимают ваш бизнес

Сегодня существует огромное количество продавцов, которые предлагают самые разнообразные товары и услуги: от продажи продуктов питания до авиаперелетов. При этом подавляющее большинство продавцов уделяют особое внимание онлайн-продажам. Такой бизнес является самым удобным и прибыльным, т.к. не привязан ни к местоположению компании или клиента, ни ко времени суток.

К сожалению, некоторые даже добросовестные предприниматели, которые открыто ведут свою деятельность и платят налоги, сталкиваются с проблемой отказа в обслуживании приема платежей. Чаще всего с ней сталкиваются те, кто занимаются предоставлением так называемых “подозрительных” услуг, например, гадание на картах таро, составление личного гороскопа и т.д.

Представители платежных систем автоматически приравнивают таких людей к мошенникам и не хотят брать на себя ответственность за обработку платежей, несмотря на то, что данный род деятельности является вполне легальным.

В интервью для Pokupo практик рейки Ольга Поль рассказала, что столкнулась с подобной проблемой. В процессе поиска платежной системы Яндекс, Тинькофф, PayPal и многие другие крупные компании отказали им в обслуживании с формулировкой: “ваш бизнес относится к рискованной отрасли”.

В самый последний момент она вышла на Pokupo, которая согласилась принимать платежи для Ольги. Более подробно с интервью вы можете ознакомиться в видео на нашем YouTube канале.

В отличие от других компаний, Pokupo рассматривает подобные заявки, и если род деятельности не является запрещенным по законодательству РФ, то предоставляет предпринимателю свои услуги приема интернет-платежей и онлайн-кассы . Также обязательным условием является наличие зарегистрированного ИП или юридического лица с открытым рублевым счетом.

Если ваши услуги связаны с эзотерикой или смежной областью, то Pokupo — ваш надежный помощник в приеме онлайн-платежей.

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно