Назад

Подключение платежного модуля к сайту на WordPress

Продажи в интернете стремительно растут, все больше людей предпочитают покупать товары онлайн. Крупнейшие поисковые системы обрабатывают от 7 до 10 млрд. запросов каждый день. А количество работающих сайтов составляет около 2 млрд. Таким образом, ведение бизнеса в интернете становится все выгоднее, так как нет привязки ни к географическому положению компании, ни ко времени.

Если вы хотите открыть бизнес в интернете, то прежде, чем начать продавать свои товары на сайте, вам необходимо решить главную проблему — Как настроить прием платежей на своем сайте?

Занести все свои товары в CMS — это одно дело, а сделать так, чтобы клиенты могли оплачивать покупки удобным для них способом — совершенно другое дело. Кто-то может подумать, что для этого необходимо обладать знаниями в программировании, или нужно договариваться с каждой компанией, предоставляющие прием платежей, отдельно.

Для решения этой проблемы компания Pokupo предлагает использование своего платежного модуля. Используя его, вы сразу получите в свое распоряжение возможность принимать платежи самыми распространенными способами, онлайн-кассу, автоматическую отправку электронных чеков покупателю, и многое другое!

Если вы не знаете, что такое платежный модуль, мы сейчас кратко вам расскажем. Платежный модуль – это специальный файл с расширением под CMS для вашего сайта. Он позволяет добавить прием онлайн-платежей по банковским картам, интернет-кошелькам и другими способами оплаты.

Чтобы ее настроить вам необходимо зарегистрироваться как ИП или юридическое лицо в личном кабинете на сайте https://pokupo.ru/

После того как вы зарегистрировались, перейдите в раздел “Приложения Pokupo” и выберите пункт “Платежный модуль”. На первых трех этапах введите необходимые данные по своему желанию.

Поскольку одной из самой популярной CMS является WordPress, то в качестве примера мы настроим платежный модуль именно под него.

На последнем этапе вам представится возможность скачать платежный модуль в соответствии с версией вашей CMS.

Выбор модуля WordPress

Далее мы расскажем как установить платежный модуль под WordPress 4.7 WooCommerce 2.6

Шаг 1. В админке WordPress перейдите в раздел “Плагины”, выберите пункт “Добавить новый” и нажмите кнопку “Загрузить плагин”.

Установка модуля WordPress. Шаг 1.

Шаг 2. Выберите ранее скачанный архив с модулем и нажмите кнопку “Установить”.

Установка модуля WordPress. Шаг 2

Шаг 3. Затем перейдите в раздел “Плагины” и выберите пункт “Установленные”, найдите “Pokupo WooCommerce Gateway” и нажмите кнопку “Активировать”.

Установка модуля WordPress. Шаг 3

Шаг 4. Перейдите в раздел “WooCommerce”, выберите пункт “Settings”, затем в подраздел “Checkout” и выберите “Pokupo”.

Установка модуля WordPress. Шаг 4

Шаг 5. Из настроек магазина в личном кабинете Pokupo найдите “Shop ID”, “Notification Password” и “Notification URL” и введите их в ранее открытую страницу в WordPress. Методом уведомления должен быть POST.

Установка модуля WordPress. Шаг 5

Вот так, по выполнению всего 5-ти шагов вы установили платежный модуль для своего сайта, и ваши клиенты смогут легко совершать покупки любым удобным методом оплаты.

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно