Назад

Партнерская программа Pokupo

Одной из простых и взаимовыгодных форм сотрудничества является партнерская программа. Базовый принцип её работы следующий: партнёр помогает компании реализовывать их товары или услуги, а за это компания платит партнёру процент от сделки или фиксированную сумму.

За что компании платят партнерам

Можно выделить несколько схем работы партнёрских программ, в зависимости от формата оплаты вознаграждения:

  • Плата за продажу. После перехода по партнёрской ссылке пользователь попадает на сайт компании. Партнер получает вознаграждение, — процент от суммы покупки. Это широко используется интернет-магазинами, например, Литрес, Ozon.
  • Плата за действие. Оплачиваемым действием может быть регистрация на сайте, заполнение анкеты и т.д. На практике данный вариант используют интернет-магазины, сервисные компании, туристические компании, финансовые и страховые учреждения и т.д., — все, кому нужны контакты потенциальных потребителей. Также оплачиваемым действием может быть скачивание файлов, просмотр видео, какое-либо действие в игре.
  • Плата за установку. Вознаграждение выплачивается за установку программного обеспечения, мобильных приложений (игр, справочников) на PlayMarket и AppStore и т.д.  Данная схема получила наибольшее распространение среди мобильных игр.
  • Плата за клик, плата за показ. Эти форматы наименее эффективны и на них не будем останавливаться.

Могут встречаться и сочетания этих вариантов. Например, вознаграждение выплачивается за регистрацию на сайте (действие) и за дальнейшую продажу.

Как выбрать партнерскую программу

Партнерская программа может стать хорошим источником дополнительного дохода. Она позволяет использовать такой естественный и действенный механизм продвижения как сарафанное радио. Все люди общаются, делятся впечатлениями. Мы просим у знакомых рекомендации — как они решили тот или иной вопрос, с помощью кого или чего. В современном мире такое общение происходит преимущественно онлайн — в социальных сетях, тематических форумах, мессенджерах и т.п.. И это большой плюс для партнера: ему легко донести свою рекомендацию с партнерской ссылкой на решение вопроса. 

Большое внимание при выборе товаров или услуг уделяется также отзывам. Например, из аналитики сайта Pokupo.ru: в течение последних 3 месяцев запрос «pokupo отзывы» не покидает Топ-10.

Что люди ищут о Pokupo

Это говорит о том, что, как потребители, мы больше доверяем опыту других людей, чем прямой рекламе.

Как это относится к выбору партнерской программы? — Напрямую.

Окиньте широким взглядом свой круг знакомых, подписчиков и попробуйте определить объединяющие вас интересы, темы. Именно в этих направлениях стоит искать партнерские предложения в первую очередь, так как ваше мнение будет иметь большой вес и встретит наиболее быстрый отклик. Но останавливаться на этом, конечно, не стоит.

При поиске нового источника дохода из списка партнерских программ обратите внимание на следующие моменты:

  1. За что и как вам будет выплачиваться вознаграждение? Чтобы получать постоянный доход, вам нужно привлекать клиентов постоянно?
  2. Кто использует товары или услуги продвигаемой вами компании? У вас есть представление, где их найти?
  3. Насколько прозрачно вам предоставляется информация о положенном вам вознаграждении?

Партнерская программа Pokupo

Pokupo запускает собственную партнерскую программу. Вернее, обновляет ее в текущей версии платформы. 

Кратко о платформе, чтобы ответить на второй вопрос из списка выше: Pokupo дает возможность интернет-предпринимателям  за 1 день подключить прием платежей на сайте или настроить оплату по ссылке или QR-коду для продаж без сайта. Также наиболее популярной услугой среди продавцов является агентская онлайн-касса. Она позволяет отправлять электронные чеки покупателям бесплатно.

Платформа выплачивает партнерам 20% собственного дохода.

Как будет рассчитываться мой доход от привлеченных клиентов?

Предположим, вы привели клиента с месячным оборотом в 100.000 рублей. За обработку платежей Pokupo взимает комиссию в размере 1,9%. Так, мы получаем 1.900 рублей. Из этой суммы рассчитывается доход партнера в размере 20%. Таким образом, на руки вы получите 380 руб./месяц с одного приведенного клиента. Это минимальная сумма вознаграждения, она может немного отличаться в большую сторону в зависимости от метода оплаты.

Я получу деньги только один раз?

Нет, вы будете получать партнерское вознаграждение, пока у продавца, которого вы привели, есть продажи через Pokupo. Согласитесь, справедливое и выгодное условие!

Кого нужно привести к вам?

Мы работаем только с ИП и юридическими лицами, у которых открыт расчетный счет в банке в рублях. Местоположение компании — Россия, Казахстан и другие страны СНГ. Также важным критерием являются товары или услуги, которые продает компания. Они не должны быть запрещены законодательством РФ. Чаще всего мы работаем с онлайн-бизнесами, например, продажа обучающих курсов, предоставление подписки на информационный ресурс и др. Возможно, вам стоит поискать кого-то похожего.

Как стать партнером Pokupo?

Перейдите по ссылке , нажмите кнопку “Стать партнером” и зарегистрируйтесь на платформе. Если у вас уже есть аккаунт на нашей платформе, в личном кабинете выберите приложение Партнерская программа:

Приложения Pokupo в личном кабинете

Нажмите «Стать партнером»,

Приложение Партнерская программа

и ваша партнерская ссылка будет создана автоматически.

В дальнейшем вы можете просматривать в Личном кабинете список продавцов, зарегистрировавшихся по вашей рекомендации, а также начисление по каждой продаже.

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно