Назад

«Бизнес-вызов» подготовил для рынка электронной коммерции новые «кадры»

 

партия новых интернет-магазинов для рынка электронной коммерции готова

Сегодня, как никогда, активен рынок электронной коммерции. Новые приложения, ресурсы для создания интернет-магазинов, эффективные и не очень инструменты позволяют простым пользователям быстро разобраться в фишках-плюшках и создать свой интернет-магазин бесплатно.

Скачали или зарегистрировались, создали интернет-магазин и что дальше? В 80% случаев начинаете работать методом проб и ошибок, иногда пишете в техподдержку, получаете рекомендации, снова пробуете во всем разобраться, пока не опускаются руки. И только 20% находят в лице администрации и сотрудников интернет-площадок не только наставников, но и деловых партнеров, которые заинтересованы в их развитии. Именно это можно сказать о команде платформы Pokupo.ru.

В работе команды главное – мотивация тех, кто продает, используя Pokupo.ru, для кого ecommerce важный инструмент для работы, дело жизни. Ровно две недели назад были подведены итоги первого этапа конкурса “Бизнес-вызов”, в котором участвовало 30 представителей зарегистрированных на Pokupo.ru интернет-магазинов, и только 8 из них дошли до финала.

Самое интересное, что выбывшие в 1-м этапе проекты никак нельзя назвать проигравшими, ведь все они получили возможность создать интернет-магазин бесплатно, поддержку администрации платформы и продолжают участвовать в проекте, бороться за победу в финале. А если говорить сухими фактами статистики, то 8 вышедших в финал стартапов – это 26%, а в других бизнес-проектах такого масштаба только 5-10% новых бизнесов становятся успешными, а это в 2 раза меньше.

Но самое интересное, что все 30 участников продолжают быть частью проекта, и до 1 сентября 2018 года все еще может кардинально поменяться.

Но борьба — есть борьба, и если был объявлен бизнес-вызов, то обязательно должны быть и победители. Всю прошлую неделю в числе героев были:

@amalinavia c онлайн-магазином оригинальных картин ручной работы;

@astrizak, организовавший барахолку-распродажу;

@butor777 с магазином производителя варенья;

@leminger подключивший Pokupo для Подарков от дядюшки Сатоши;

@liora137 с магазином зайчиков;

@maryatekun с маркетплейсом товаров для творчества;

@mosha с магазином оригинальных украшений из фоамирана;

@zhelezka, организовавшая интернет-магазин “Русское зарубежье”.

Это лучшие примеры ecommerce в действии. Три претендента стали победителями и 2 получили специальные призы. Но и тут не обошлось без очередной интриги от @ivelon, который предложил угадать имена победителей, а каждому угадавшему был обещан приз в 250 GBG.

Всю неделю держалась интрига, и вот – дождались.Победители первого этапа Бизнес-вызова:

1 Место @maryatekun, а имя победителя раскрыл Анатолий @astrizak, за что и получил приз в 250 GBG.

2 место @butor777. Его имя открыл @makr0n, за что ему тоже презентовали 250 GBG в кошелек.

3 место @mosha, а @millerda получил честно заработанные 250 GBG.

Первый специальный приз достался @amalinavia (за лучшее оформление магазина) и второй @astrizak (за помощь в качестве программиста всем участникам).

Вот так рынок электронной коммерции пополняется качественными товарами и хорошими продавцами, а помогает им создать интернет-магазин бесплатно Pokupo.ru.

Следите за бизнес-прорывом и поддерживайте участников проекта!

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно