Назад

Открываем интернет-магазин для любимого дела вместе с Вами

Понедельник — тяжёлый день. Выходные прошли стремительно, а ведь их было целых четыре. В офисе над каждым сотрудником висят тонны послевыходной работы, но усилий хватает только на пятую чашку кофе и обсуждение чужих подвигов. Вы вспоминаете, что сегодня юбилей — пятый год на нелюбимом рабочем месте. А ещё вчера Вы были заняты делом, которому уделяете каждый выходной. Которое по-настоящему любите. Шили ребёнку куртку, разрабатывали новую игру, писали книгу, конструировали шлакоперерабатывающий моно-пермутатор мороженого. Перед сном глубоко вздохнули и подумали, что всё это никому не нужно, кроме Вас. А утром проснулись, ещё раз вздохнули и пошли на работу.

Внимание! Сейчас мы Вам покажем это. Только один раз. И только для того, чтобы сказать — Ваши идеи намного нужнее ЭТОГО. Согласитесь, ЭТО — полная чушь. Но оно продаётся, причём успешно. А Ваши идеи так и остаются идеями. И если ЭТО не мотивирует Вас, то рабочее место в офисе и график от звонка до звонка — действительно то, что Вам нужно и к чему лучше всего стремиться и держаться за него. Без обид.

интернет-магазин бесплатно на дому

Обороты на рынке электронной коммерции с каждым годом увеличиваются, количество пользователей Интернета растёт, растут и покупки. Поэтому какой бы момент вы не выбрали для открытия своего интернет-магазина, он будет всё равно вовремя. В ближайшие пару лет точно. Но зачем тянуть, если уже сейчас Ваш потенциальный интернет-магазин перспективен? Даже если Вы человек, считающий себя очень далёким от творчества, вглядитесь в себя глубже — наверняка там есть тот самый интерес к той самой товарной нише, которая способна приносить вам не только доход, но и удовольствие.

Ниже мы кратко рассмотрим все популярные ниши и их перспективность.

Вообще почему интернет-магазин – это выгодно?

Во-первых, более низкие цены на товары, нежели в оффлайн-секторе.

Во-вторых, отсутствует необходимость в аренде торговой площади и найме большого числа сотрудников.

В-третьих, не нужно покупать торговое оборудование, тратиться на его обслуживание. В-четвёртых, заказы можно принимать круглосуточно.

А на первом этапе функции менеджера, оператора, грузчика вполне по силам выполнять самостоятельно.


Самые выгодные товарные ниши в интернет-магазине

Эти ниши по умолчанию вмещают множество конкурентов. Однако за счёт малого вложения и уникальности каждого они остаются востребованными.

Одежда

 

открыть интернет-магазин одежды

Это самая запрашиваемая ниша. Чтобы оставаться на плаву, Вам нужна оригинальная идея. Для этого полезно отслеживать новинки, по возможности внесение в них своей изюминки. Большим спросом здесь пользуются детские и женские вещи. Желателен анализ того, чего в этой нише не хватает в настоящий момент, если Вы решили выбрать её. Можно также вкупе продавать аксессуары для полного образа. Также предлагаем в распоряжение несколько правил:

— иметь обширный размерный ряд;

— устраивать сезонные распродажи, которые оживляют торговлю;

— иметь доступную цену для среднестатистического покупателя;

— отслеживать модные тренды;

— быть разборчивым в закупках ассортимента во избежание “мертвых” товаров.

 

Сувениры

 

открыть интернет-магазин сувениров бесплатно

В данном направлении опять же высокая конкуренция, поэтому своему интернет-магазину нужно придумать особенный формат. Выделить отдельное сувенирное направление. Свадебные подарки, приколы, хэнд-мэйд, этнографические изделия, презенты для деловых людей, талисманы и другое. Каждое направление можно в полной мере раскрыть. Рентабельность данного бизнеса составляет до 100%. И вложений не так много. Правда, существенное влияние оказывают праздники, которые как резко увеличивают продажи, так резко их и обрывают. Поэтому лучше всего уделить внимание не только общим, но и специальным праздникам, вроде дня геолога, медика, шахтёра и т.д.

 

Парфюмерия и косметика

 

открыть интернет-магазин косметики бесплатно

Здесь стоит уделить внимание раскрученным брендам, не нуждающимся в рекламе. А также включить недорогую, но качественную косметику — спрос на неё найдётся всегда. Ещё отличительная черта — “штучные”, нишевые товары, на которые также могут найтись покупатели.

Круглогодичные товары, которые всегда пользуются спросом в данной нише, это:

— повседневная косметика, парфюмерия (помада, духи, лак, тушь);

— средства по уходу за волосами;

— средства для эпиляции и бритья;

— возрастная косметика;

— маникюрные инструменты;

— маски для лица и глаз;

— подарочные наборы.

 

Бытовая техника

 

создать интернет-магазин бытовой техники бесплатно

Здесь, конечно, конкуренция серьёзнее предыдущих ниш, однако несколько советов помогут найти своего покупателя:

— предлагайте продукцию, которой рядом не найти;

— продавайте по цене ниже рыночной — у крупных конкурентов цена часто завышена;

— искать аналоги известных марок, соотносимых по качеству и стоимостью ниже;

— предоставить клиенту сопутствующие услуги (доставку, обслуживание, монтаж, гарантию и страховку).

Для бытовой техники требуется склад. Однако можно найти местного производителя и доставлять прямо с его склада.

 

Мебель

 

создать интернет-магазин мебели бесплатно

Среди мебельщиков пока ещё распространены производители, не имеющие своих сайтов. Для Вас они — находка, поскольку предоставляют каталог и фотографии мебели с характеристиками. Главное — определиться с доставкой. Мебель домашняя выбирается более скрупулёзно (тут нужно предоставить возможность потрогать её или её образцы). С офисной мебелью проще.

 

Смартфоны и аксессуары

 

открыть интернет-магазин смартфонов и аксессуаров беслпатно

Для обеспечения хорошей маржи главное в этой нише — сократить максимально цепочку “Производитель-покупатель”. Китайские аналоги — очень выгодно, как и всё китайское. Главное, чтобы качество не хромало. Плюс аксессуары, по которым маржа намного привлекательнее.

 

Игрушки и детские товары

 

создать интернет-магазин игрушек бесплатно

С конкуренцией здесь всё обстоит также, однако новые точки продаж постоянно  открываются. Важен здесь Ваш собственный вкус. К игрушкам можно добавить другие детские товарные предложения:

— питание;

— слинги;

— развивалки;

— подгузники.

Как нигде, на сайте интернет-магазина игрушек важную роль играет красивое оформление интерфейса.

 

Спортивные товары

 

открыть интернет-магазин спорттоваров бесплатно

Спрос на эту нишу невысокий по сравнению с вышеуказанными, но стабильный. Тем более сейчас — на спорт — целая мода. Чего стоят скандинавские палки для ходьбы, которыми мечтает обзавестись каждая бабушка. Китайский рынок здесь опять же в помощь.

Ассортимент спортивного интернет-магазина:

— инвентарь;

— питание;

— одежда;

— таймеры и гаджеты;

— товары для туризма и отдыха;

 

Товары для животных

 

открыть интернет-магазин зоотоваров бесплатно

Половина семей содержит домашних животных, поэтому часть этой половины легко может стать Вашей аудиторией.

Ассортимент:

— игрушки;

— корма;

— наполнители для туалетов;

— косметика;

— одежда;

— домики, клетки;

— амуниция (поводки. намордники, ошейники).

Самая большая трудность здесь — дополнительная специальная документация, особенно если вы собираетесь продавать лекарственные средства — тут не обойтись без диплома или дипломированного специалиста-ветеринара.

 

Еда

 

создать продуктовый интернет-магазин бесплатно

Главная сложность — срок и особые условия хранения. Необходимы холодильные и морозильные установки. Но главное, если вы производите собственную продукцию — экологически чистая пища высоко ценится в век суррогатов. При этом легко решается вопрос с установками — можно организовать доставку прямо с фермы.

 

Ещё несколько советов начинающим интернет-предпринимателям

Если вы не увидели здесь свою нишу — ищите — их великое множество, а Ваша собственная идея вполне может стать тем самым двигателем. И даже если ниша супер-узкая, но не занята — отличный повод занять её и получать стабильный доход и поток клиентов при невысокой конкуренции.

Несколько слов о кризисе

Да, сейчас кризис. Но не ждите, пока он пройдёт. Он может и не пройти и затянуться. Но именно в кризис вложения выглядят очень перспективными. Алишер Усманов (инвестор рунета № 1) нам не даст соврать. Все его крупные интернет-вложения с грандиозной отдачей были совершены именно в кризис. Тем более перспективными видятся вложения в малый интернет-бизнес. Не упустите этот момент. Откройте интернет-магазин бесплатно на платформе Pokupo и смело продвигайте вашу идею к готовому решению!

Открыть интернет-магазин бесплатно

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно