Назад

Сделай интернет-магазин сам: кастомизация на Pokupo.ru (часть 2)

С момента выхода первой части советов по кастомизации платформы прошло полгода. За это время и первый этап конкурса «Бизнес-вызов» закончился, и Анатолий (@astrizak) стал частью нашей команды, и лайфхаки публиковать он не перестал. Поэтому публикуем здесь очередную «солянку» из полезных фишек для вашего интернет-магазина, которые вы вполне можете освоить самостоятельно.

Работа с Гугл-аналитикой и Яндекс.Метрикой

Кейс 1. Кратко: чтобы в Яндекс.Метрике отображались полные адреса страниц товаров, нужно поставить всего одну галочку. В Гугл-аналитике сложнее, но знание Javascript вам поможет.

Подтверждение заказа в один клик

Кейс 2. Кратко: если очень нужно предварительно подтверждать заказы, но не хочется или нет возможности возиться в личном кабинете, то можно подвтерждать заказы с телефона через электронную почту.

Виджеты для интернет-магазина

Кейс 3. Кратко: все полезные виджеты от Анатолия в одном месте — https://github.com/AnatoliyStrizhak/pokupo_tools

Продвижение на сайте интернет-аукциона

Кейс 4. Кратко: для организаторов «барахолки» и не только. Делаем зеркало на сайте интернет-аукциона, чтобы охватить больше целевой аудитории.

Подключение к магазину приёма токенов стандарта ERC20

Кейс 5. Кратко: очень доступно объясняется как подключить к своему магазину модуль приёма оплаты любого из токенов стандарта ERC20 на платформе Ethereum. Их количество исчисляется сотнями, а подключение каждого организуется по одному и тому же алгоритму.

Отключение способов доставки для конкретных товаров

Кейс 6. Кратко: понадобится вам, если какие-либо товары трудно доставить из-за габаритов и прочего. У остальных товаров сохранятся все выбранные способы доставки. Опять Javascript. Если не разберётесь, мы поможем — обращайтесь.

Выгрузка товаров из Pokupo на Avito

Кейс 7. Кратко: главное — Авито работает только с юрлицами и предпринимателями. И неприятное — функционал доступен только за деньги, и выясняется это только в последний момент.

Изменение стандартных тем оформления магазина

Кейс 8. Кратко: если нужно доработать тему оформления и добавить туда необходимые вам атрибуты-реквизиты.

Плагин Pico CMS

Кейс 9. Кратко: вообще на Покупо много модулей для CMS. Но все их можно бесконечно совершенствовать. Как, например, Pico (которого в том списке нет, но если очень надо — будет).

Размещение видео-контента на странице магазина

Кейс 10. Кратко: если мы ещё не решили эту проблему, вот временный вариант.

Добавление собственного платёжного модуля

Кейс 11. Кратко: теперь, как никогда, актуально. Но Покупо в ближайшую пару дней подготовит самостоятельный модуль.

Подача налоговой декларации через сайт

Кейс 12. Кратко: не связано с Покупо, но актуально для предпринимателей. Если не хочется идти в налоговую и подавать декларацию, можно сделать это через сайт. Нужны электронная подпись и, как обычно, терпение.

Поделиться:

Назад

Вам будет так же интересно